LGD Gaming пропустит Elite League – Xiao8 подтвердил дизбанд состава [обновлено]

Киберспортивная организация LGD Gaming пропустит грядущий турнир Elite League по Dota 2.

Информация об этом стала известна из социальных сетей. Список участников также был изменён на портале Liquipedia. Кто заменит LGD Gaming – пока неизвестно. При этом сам китайский состав, по словам тренера Чжана Xiao8 Нина распался. Он сообщил об этом в мессенджере WeChat.

27 марта генеральный директор LGD Gaming сообщил о финансовых проблемах у организации. По его словам, он боялся потерять игроков и тренера, потому постоянно поднимал им зарплаты. Однако траты составили 40 млн долларов с 2020 по 2022 года. Спонсоры ушли из-за пандемии COVID-19. В итоге последний буткемп команды был проведён в интернет-кафе.

Команда уже провела последний ужин. За счёт заплатил капитан бывшего состава Чжан y` Липин. Также Ян Chalice Шэньи обвинил LGD в задолженностях перед игроками и участником Xtreme Gaming Ваном Ame Чуньем. По словам Chalice, организация забирала все доходы со стримов Ame и не доплатила ему 100 тысяч юаней. LGD Gaming уже пригрозила Шэньи иском, на что игрок ответил, что не боится и будет судиться.

Изменено: организация LGD Gaming официально подтвердила изменения в составе. Представители клуба отметили, что не собираются покидать дисциплину. Новый состав будет представлен к следующему турниру.

Бывший состав LGD Gaming по Dota 2:

  • Гуо shiro Сюаньян;
  • Гао Setsu Чжэньсюн;
  • Ли niu Конгбо;
  • Сюн Pyw Цзяхань;
  • Чжан y` Липин.
.
Пост LGD Gaming

Ранее стример и бывший киберспортсмен Ярослав NS Кузнецов в рамках прямой трансляции на Twitch высказался по поводу актуальной игровой формы B8 Esports. NS отметил, что B8 должна попрощаться с Николаем CTOMAHEH1 Калчевым.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!