Lex об игре Virtus.pro на TI10: они будто создают мету

Комментатор студии RuHub Алексей Lex Филиппов высказался об итогах группового этапа чемпионата The International 10 по Dota 2. Он похвалил игроков Virtus.pro, а также поделился мнением о плей-офф.

По мнению Филиппова, на TI командам нужно играть в своём стиле, а не подстраиваться под мету:

Мне очень нравится, что Virtus.pro играют в своем стиле. Они будто создают мету — играют своей метой, которую они заготовили до турнира. Команда, которая выигрывает TI, она плевала на мету — она играет в своем стиле. Это, например, доказали те же OG уже дважды. Virtus.pro в этом плане красавчики — столько героев открывают. Надеюсь, мы еще увидим какие-то заготовки, хитрости, которые не показывают другие команды.

Алексей Lex Филиппов

Помимо этого, Lex высказался о выходе VP и Team Spirit в верхнюю сетку плей-офф:

Вишенка на торте — это, конечно, наши парни из СНГ. Две команды спустя десять лет попадают в сетку виннеров. Слышал комментарий: «Вот, какие-то неудобные команды попадают, удобные команды...» — когда ты в сетке виннеров, не бывает идеальных, удобных команд. Все команды будут неудобны, потому что это сетка виннеров. Это лучшие коллективы после групповой стадии. Неправильно так рассуждать. Мы ведь хотим, чтобы Virtus.pro и Team Spirit добились минимум топ-3 — мне вот уже так хочется — придется обыгрывать сильные команды. Тут нет неудобных команд. Если ты хочешь выиграть турнир, то все команды придется обыграть.

Алексей Lex Филиппов

10 октября завершился групповой этап юбилейного The International. Virtus.pro и Team Spirit смогли пройти в верхнюю сетку плей-офф. Первыми противниками СНГ-команд в заключительном этапе станут Vici Gaming и Invictus Gaming соответственно.

The International 10 проходит с 7 по 17 октября в Румынии на «Национальном стадионе Бухареста». 18 команд разыгрывают призовой фонд в размере 40 миллионов долларов.

Мы запустили конкурс прогнозов на матчи The International 10. Переходи на страницу конкурса, оставляй свои прогнозы и включайся в игру за главный приз!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!