KvaN о знакомстве с киберспортом: всё началось с Point Blank

Комментатор по CS:GO Фёдор KvaN Захаров в интервью для Cybersport.Metaratings.ru рассказал, как он познакомился с киберспортом.

«Максимальный киберспорт (поездки на LAN в Киев, тренировки с командой, вот это вот всё) пошло уже когда я начал играть в Point Blank. Это год ~2010, на тот момент CS 1.6 уже был на последнем издыхании, а GO ещё не вышел, так что выбирать во что по «задротить» особо не приходилось. По ходу игры и на соревнованиях познакомился с крутыми ребятами, проникся духом киберспорта и параллельно даже успел поучаствовать в «конкурсе комментаторов» на легендарном proplay.ru.

Кстати после этого конкурса меня даже позвали комментить игры CS 1.6 за настоящие деньги (год 11-12)! Это был сайт ИмбаренаТВ или как-то так, платили что-то около 200 рублей за матч», — поделился KvaN.

Point Blank представляет собой игру в жанре массового многопользовательского шутера от первого лица. Разработчиком тайтла является Zepetto, а издателем — NCsoft. Игра вышла в октябре 2008 года. В 2010 году совместно с ФКС Point Blank стал киберспортивной дисциплиной.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!