KuroKy сыграл больше всего карт на турнирах от Valve — это новый рекорд

Капитан команды Nigma Куро KuroKy Салехи Тахасоми возглавил рейтинг игроков в Dota 2 по количеству сыгранных карт на турнирах от Valve. Он сыграл 645 карт с винрейтом 61,55% — показатель киберспортсмена стал рекордным. Статистикой поделился сайт DatDota.

Второе и третье места заняли капитан Evil Geniuses Таль Fly Айзик и Густав s4 Магнуссон из Alliance, на счету которых 642 и 641 карта соответственно. В топ-5 также вошли игрок Team Secret Клемент Puppey Иванов и тренер Alliance Питер ppd Дагер.

Отметим, что в рейтинг попали два киберспортсмена из СНГ. Ими стали Алексей Solo Березин и Владимир No[o]ne Миненко — они сыграли на турнирах от Valve 583 и 580 карт соответственно.

Топ-10 игроков, которые сыграли больше всего карт на турнирах Valve
Топ-10 игроков, которые сыграли больше всего карт на турнирах Valve

Ранее Nigma проиграла Invictus Gaming в Wild Card на WePlay AniMajor 2021. До этого коллектив сыграл вничью с Vici Gaming и победил AS Monaco Gambit. Команда KuroKy завершила игровой день с тремя очками.

Чемпионат WePlay AniMajor 2021 проходит со 2 по 13 июня в Киеве на WePlay Esports Arena. 18 команд разыгрывают призовой фонд в размере 500 тысяч долларов и 2700 DPC-очков. Из Wild Card в групповой этап пройдут два лучших коллектива.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!