Поединок AS Monaco Gambit — Nigma стал самым популярным матчем первого дня AniMajor 2021

Аналитики портала Esports Charts сообщили, что первый игровой день чемпионата WePlay AniMajor Kyiv 2021 по Dota 2 собрал в пике на трансляциях 372 тысячи зрителей. Общее количество часов просмотра в течение дня составило 2,9 миллиона часов.

Русскоязычная трансляция в пике собрала 161 тысячу пользователей, а русскоязычная — 119 тысяч человек. В DotaTV за матчами стадии Wild Card наблюдало 16 тысяч зрителей.

Статистика первого игрового дня WePlay AniMajor 2021
Статистика первого игрового дня WePlay AniMajor 2021

Самым популярным матчем стала встреча AS Monaco Gambit и Nigma, которая завершилась победой состава Куро KuroKy Салехи Тахасоми. Данный поединок собрал на трансляции 303 тысячи человек. В тройку лучших также вошло два матча с Vici Gaming: VG — Nigma и VG — Team Secret.

Самые популярные матчи первого игрового дня WePlay AniMajor 2021
Самые популярные матчи первого игрового дня WePlay AniMajor 2021

Ранее WePlay объявил о розыгрыше призов за преодоление рекордов по пиковому онлайну на трансляциях мейджоров. За каждую пройденную планку онлайна на AniMajor турнирный оператор будет разыгрывать один из десяти призов. Главный приз — поездка на The International 10.

Чемпионат WePlay AniMajor 2021 проходит со 2 по 13 июня в Киеве на WePlay Esports Arena. 18 команд разыгрывают призовой фонд в размере 500 тысяч долларов и 2700 DPC-очков. Из Wild Card в групповой этап пройдут два лучших коллектива.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!