Кубок России по футболу пройдёт в формате Double Elimination

На заседании бюро исполкома Российского футбольного союза утвердили новый формат проведения Кубка России. Чемпионат пройдёт в формате Double Elimination, где команды вылетают с турнира только после второго поражения.

Стоит отметить, что данная система проведения ивентов уже давно используется в киберспорте. Все крупнейшие чемпионаты в известных киберспортивных дисциплинах проходят в формате двойной сетки.

Сегодня бюро исполкома Российского футбольного союза проголосовало за новый регламент Кубка России, который теперь будет проводиться в принципиально ином формате. Новая структура турнира предполагает и новые возможности для получения доходов. РФС с уважением относится к действующему партнеру кубка, компании Бетсити, и учитывая все обстоятельства, в самое ближайшее время мы завершим переговоры с коллегами, после чего объявим о структуре титульного спонсорства и вещания турнира в предстоящих сезонах.

Максим Митрофанов, временно исполняющий обязанности генерального секретаря РФС:

Напомним, ранее бразильский футбольный клуб «Коринтианс» анонсировал состав по CS:GO. Выступать под тэгом ФК будет коллектив Hummer Esports, игроков которого организация выкупила на правах аренды.

Источник: rfsRU

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!