Korb3n: фаворитами квалификации на TI10 будут NaVi, а не Team Spirit

Менеджер команды Team Spirit по Dota 2 Дмитрий Белов высказался об отборочных на чемпионат The International 10 для СНГ. По его словам, фаворитом квалификации будет Natus Vincere.

Белов подробно объяснил, почему он не считает Team Spirit фаворитом, — всё дело в плотном турнирном графике:

Я бы пока не записывал Spirit [в список фаворитов квалификации на TI10] вообще, потому что текущий календарь [дает о себе знать]. Фаворитами квал будут NaVi, а не Spirit — независимо от выступления на мейджоре. Причина тому замечательный календарь: ты заканчиваешь [выступление на мейджоре] 13 числа, 14 едешь, если ты живешь в Дагестане, то только 15 оказываешься дома, а 23 у тебя уже важнейшие квалификации года. Ты пока раздупляешься, пока на буткемп обратно едешь — это полная шляпа.

Дмитрий Korb3n Белов

Белов отметил, что NaVi сейчас находится в лучших условиях и имеет больше времени для подготовки к отборочным:

А те же NaVi собрались, сидят дома без всяких карантинов, отдыхают и играют с плюс-минус теми же командами, что и мы. После этого они собираются на буткемпе и выходят на пик своей силы. А мы 90 дней живем попа к попе, соблюдая карантин. Вспоминая NaVi, которые не поехали на первый мейджор, мы реально соблюдали карантин в Москве.

Дмитрий Korb3n Белов

Если TS пройдёт на TI10 напрямую, то NaVi сразится с EXTREMUM в первом матче закрытых отборочных. Турнирная сетка станет известна после того, как Team Spirit завершит выступление на WePlay AniMajor 2021.

Ранее Spirit прошла в плей-офф киевского мейджора, обыграв Liquid в переигровках группового этапа. Первым противником СНГ-коллектива в плей-офф станет лучший из пары PSG.LGD — Alliance. Матч пройдёт 9 июня в 15:00 по московскому времени.

Чемпионат WePlay AniMajor 2021 проходит со 2 по 13 июня в Киеве на WePlay Esports Arena. 18 команд разыгрывают призовой фонд в размере 500 тысяч долларов и 2700 DPC-очков.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!