Консоль Steam Deck обошла шутер BattleBit Remastered в свежем чарте Steam

Платформа SteamDB представила статистику из лучших игр по продажам в цифровом магазине Steam в период с 27 июня по 4 июля. В топ-10 вошли тайтлы, которые принесли наибольшую выручку за это время.

Лидерство чарта на этот раз принадлежит портативной консоли Steam Deck от компании Valve. Игроки начали массово скупать устройство из-за большой скидки – его можно купить на 20% дешевле.

Из-за этого ажиотажа на Steam Deck на второе место упал шутер BattleBit Remastered, который до этого возглавлял десятку лучших. Топ-3 замкнул хардкорный экшен Elden Ring от студии FromSoftware, выпустившей серию Dark Souls.

Четвёртую строчку заняла новинка Dave the Diver. Тайтл представляет собой смесь симулятора рыбалки и Subnautica.

Топ-10 самых продаваемых игр в Steam с 27 июня по 4 июля
Топ-10 самых продаваемых игр в Steam с 27 июня по 4 июля

Благодаря скидкам в чарт вернулись Red Dead Redemption 2, Forza Horizon 5, Call of Duty: Modern Warfare II, Cyberpunk 2077, Hogwarts Legacy и GTA 5.

Согласно информации портала SteamCharts, геймеры стали больше играть в GTA 5 после выхода новой сюжетной кампании под названием San Andreas Mercenaries.

29 июня в Steam началась летняя распродажа. Скидки получили не только топовые игры, но и Steam Deck. Акция завершится 13 июля. Отметим, что платёжная система QIWI вернула возможность пополнить аккаунт Steam напрямую с рублёвого счёта.

Ранее Valve заблокировала аккаунты 40 трейдеров в Steam.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на The Bali Major 2023! Мы разыгрываем 850 тысяч рублей, из которых 435 000 будут выплачены деньгами, а ещё 415 000 фрибетами. Переходите по ссылке, проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира Dota 2.

Конкурс
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!