Комьюнити раскритиковало NaVi за неспортивное поведение после покупки M249 на IEM Katowice 2022

Состав Natus Vincere по CS:GO обвинили в неспортивном поведении на чемпионате IEM Katowice 2022. Игрок команды Илья Perfecto Залуцкий купил пулемёт M249 во время матча с FURIA и помог фанату выиграть ставку.

Всё началось с того, что комментатор под ником cmartforever сделал ставку на то, что NaVi купят M249 в одном из матчей на турнире. Он тегнул участников состава и пообещал сделать татуировку, если ставка зайдёт.

Большую популярность твит набрал после репоста от кастера Константина leniniw Сивко.

После того, как NaVi помогла кастеру выиграть ставку, англоязычное комьюнити раскритиковало команду за неспортивное поведение. Пользователи попросили комиссию по добросовестности в киберспорте ESIC разобраться с ситуацией и наказать «рождённых побеждать».

Отметим, что букмекерская компания, через которую cmartforever сделал ставку, является партнёром NaVi, а также сотрудничает с организаторами IEM Katowice 2022.

Одним из первых на ситуацию обратил внимание журналист Ричард Льюис. Он разочаровался в действиях состава Александра s1mple Костылева.

«Данный инцидент действительно подчёркивает, что киберспорт уже не спасти», — написал Льюис.

Благодаря этой ставке кастер смог выиграть более 750 тысяч рублей. Коэффициент на это составил 501,00. NaVi одолела FURIA со счётом 2:0 и вышла в плей-офф турнира.

IEM Katowice 2022 проходит с 15 по 27 февраля 2022 года в Катовице, Польша. 24 команды разыгрывают призовой фонд в размере одного миллиона долларов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!