KingR: в СНГ сейчас очень потные мидеры

Бывший профессиональный игрок в Dota 2 Ринат KingR Абдуллин специально для Cybersport.Metaratings.ru прокомментировал вылет Team Secret из высшего дивизиона DPC для Западной Европы и оценил уровень мидера Nemiga Gaming Marl1ne.

— По итогам DPC-лиги в Европе высший дивизион покинула Team Secret. Какое будущее ждет команду? На какие меры пойдет Клемент, чтобы вернуться в элиту?

– Team Secret и Nigma Galaxy были на диком спаде. Nigma Galaxy смогла камбекнуть, Team Secret – нет. Скорее всего, решафлы, уход Nisha очень сильно ударил по команде, потерю нужно как-то компенсировать. Во втором дивизионе попроще будет, но нужно делать замены с расчетом на летний сезон, в том числе, чтобы после возвращения (возможного) суметь побороться за очки и за выход на мейджор.

— Nemiga Gaming вылетела из высшей лиги СНГ. Стоит ли ждать Marl1ne в других командах, или же он пока сыроват для именитых коллективов?

– Да не ясно на самом деле. Сам Marl1ne не думаю, что сыроват, он может делать отличный импакт в любой команде. Единственная проблема в том, что практически в каждой команде в первом дивизионе СНГ сейчас очень потные мидеры. Так что посмотрим.

Team Secret по итогам первого сезона Dota Pro Circuit 2023 вылетела из высшего дивизиона Западной Европы. Команда сумела одержать победу в одной серии из семи и заняла 7-8 место в турнирной таблице. Ранее появилась информация, что в команде Puppey ожидается решафл. Команду может покинуть Crystallis, а на его место придет RAMZES666.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!