Хидэо Кодзима назвал аниме, которое ему больше всего понравилось в 2023 году

Японский геймдизайнер и глава студии Kojima Productions Хидэо Кодзима навал аниме, которое он считает лучшим в 2023 году – таковым разработчик считает «Голубоглазого самурая» от Netflix.

Хидэо Кодзима похвалил все аспекты аниме и отметил, что на новое поколение компьютерной анимации повлияли «Человек-паук: Через вселенные» и Аркейн»:

Только что закончил просмотр всех восьми серий «Голубоглазого самурая»! Всё превосходно! Всё красиво! Без сомнения, лучшее аниме этого года! Новое поколение компьютерной анимации достигло поворотного момента с «Человеком-пауком: Через вселенные» (2018) и обрело зрелость с «Аркейн» (2021), но этот сериал вышел на новый уровень!

Хидэо Кодзима

Кроме того, японский геймдизайнер поподробнее рассказал о «Голубоглазом самурае», выделив хороший сеттинг и проработку персонажей всей истории:

Действие этой истории происходит в период Эдо (Токио 17 века), но все, что там показано, также актуально и для сегодняшнего мира. Персонажи очень хорошо проработаны! Сначала я не был уверен насчёт Ринго, Тайгена и Акеми, не говоря уже о главном герое Мизу. Но по мере того, как рассказывается об их происхождении, я чувствовал к ним все большую симпатию и находил их привлекательными. Настоятельно рекомендую! Если вы не посмотрите это аниме, вы многое потеряете.

Хидэо Кодзима

«Голубоглазый самурай» вышел 3 ноября 2023 года. Аниме состоит из восьми эпизодов. Рейтинг сериала на портале IMDb составляет 8,9 баллов. Над проектом работал Майкл Грин, сценарист «Бегущего по лезвию 2049» и «Логана».

Ранее в сети нашли возможный год релиза Death Stranding 2 благодаря профилю художника, работавшего над игрой, на портале ArtStation.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!