Каналы Buster и Егора Крида были заблокированы на Twitch

Популярный стример Вячеслав Buster Леонтьев и музыкант Егор Крид получили блокировку на видеостриминговой платформе Twitch.

Об этом стало известно из социальных сетей контент-мейкеров. Через некоторое время после блокировки Buster опубликовал в Telegram-канале видео с Кридом. Бан может быть связан со списком «Лиги Безопасного Интернета» и требованием Роскомнадзора. Сколько продлится блокировка – неизвестно. Отметим, что подобные баны от Twitch чаще всего являются пожизненными.

21 апреля глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина официально сообщила, что Роскомнадзор обратился к Twitch, Telegram и Kick с целью заблокировать каналы некоторых стримеров в России. В список попали 14 контент-мейкеров и блогеров, которые занимаются незаконной рекламой онлайн-казино. Их каналы уже были внесены в реестр запрещённых ресурсов по требованию ФНС. В списке можно найти Крида.

.
Twitch-каналы Buster и Крида

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на ESL One Berlin Major 2023! Мы разыгрываем 500 тысяч рублей, а также множество фрибетов. Переходите по ссылке, проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира Dota 2.

.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!