Инсайдер: GTA 6 выйдет не раньше 2024-го, карта мира будет изменяться с каждым DLC

Инсайдер Том Хендерсен поделился некоторыми подробностями о будущем релизе GTA 6. Серия от Rockstar вернется в Vice City, но сеттинг будет отображать современность. В прошлых частях Vive City был показан в эпоху 1980-х.

В продолжении сохранят тенденцию с несколькими центральными персонажами. Среди многочисленных героев будет девушка-хакер. Информация подтверждает некоторые из ранних слухов о GTA 6 про женского протагониста и Vice City. В игре справятся с проблемой единственной карты GTA 5, которая практически не меняется со временем. Теперь мир будет расширяться и дополняться с выходом каждого нового DLC.

Игра должна выйти в 2024-2025 годах. Это связано с пандемией COVID-19 и с нежеланием перегружать сотрудников. GTA 6 появится только на ПК и последнем поколении консолей — PS5 и Xbox Series X|S. С учетом нехватки приставок, компания опасается выпускать игру раньше срока. К тому же GTA 5 по-прежнему показывает хорошие цифры. Это одна из самых популярных игр, и она актуальна для PS4 и Xbox One.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!