INSaNiA: Taiga сам ушёл из Liquid, чтобы других не кикнули из команды

Капитан Team Liquid Айден iNSaNiA Саркои во время интервью на DPC 2021/2022 для Европы рассказал, как команда приняла решение изменить состав по Dota 2.

По словам iNSaNiA, Томми Taiga Ле сам принял решение покинуть коллектив, чтобы другие игроки, которые хотели продолжать выступать за Liquid, остались в составе:

Когда мы обсуждали возможные замены в составе, Taiga сказал: «Я бы хотел, чтобы у всех, кто хочет остаться в этой команде, был такой шанс. Лучше я уйду, чем кого-то кикнут». В этом плане мы очень его уважаем. Так что одного этого решения было достаточно, чтобы сделать матч [против OG] особенным. Taiga предложил покинуть команду по собственному желанию после отборочных на TI10. Так что, думаю, это было задолго до того, как он начал строить планы на будущее. Я бы сказал, что он в первую очередь думал о нас, не хотел, чтобы кто-то расстроился, и решил принять этот удар на себя.

Айден iNSaNiA Саркои

Помимо этого, Саркои рассказал о трудностях адаптации команды к игре в новом составе:

Первое время на лёгкой линии был настоящий кошмар. Дело в том, что я играл на этой линии с miCKe около трёх лет, и все мои действия были далеки от того, что хотел бы видеть MATUMBAMAN. Нам пришлось сильно потрудиться, но теперь всё стало хорошо. Я считаю, что мы можем играть ещё лучше, но мы уже хорошо постарались.

Айден iNSaNiA Саркои

Напомним, что в ноябре из Liquid ушли Taiga и Макс qojqva Брокер. Позже к коллективу присоединились бывшие игроки Team Secret Лассе MATUMBAMAN Урпалайнен и Людвиг zai Уолберг. INSaNiA, Майк miCKe Ву и Самуэл boxi Сван сохранили места в ростере.

8 декабря Liquid победила OG в высшем дивизионе DPC 2021/2022: Season 1 для Европы со счётом 2:1. Следующим противником команды iNSaNiA станет Team Tickles. Встреча запланирована на 11 декабря в 17:00 по московскому времени.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!