Студия One More Level, создавшая серию Ghostrunner, подвела итоги открытого тестирования своего нового проекта в жанре соулс-лайка – Valor Mortis.
Наибольшее сопротивление вызвал босс по имени Лотэр, ставший настоящим кошмаром для сообщества. Из 226 тысяч попыток одолеть его 209 тысяч завершились смертью игроков, и лишь 14 тысяч сражений увенчались победой. Вторым по сложности оказался Фенсер: против него было предпринято 215 тысяч попыток, из которых 188 тысяч закончились поражением, а 22 тысячи – успехом.
Согласно опубликованной статистике, за время тестов игроки совершили 3 миллиона убийств обычных врагов, но при этом сами погибли 515 тысяч раз.

Разница между общим числом попыток и суммой побед/поражений объясняется тем, что часть игроков покидала бой до его завершения. Релиз Valor Mortis ожидается в 2026 году на PC и консолях нового поколения.
Напомним, что публичное тестирование (плейтест) Valor Mortis началось 8 октября 2025 года и продлилось до 13 октября.




























