Игрок с дальтонизмом пожаловался на новый патч в Dota 2

Игрок с дальтонизмом пожаловался на новое обновление в Dota 2, которое запрещает изменять локальные файлы в игре. По его словам, при стандартных настройках он не различает крипов сил Света и Тьмы. Для нормальной игры молодой человек менял цвет крипов сил Света на синий через локальные файлы Dota 2. Об этом пользователь под ником IfMyHeartHadWings_ рассказал на Reddit.

Измененный цвет крипов сил Света
Измененный цвет крипов сил Света

Помимо крипов, по словам IfMyHeartHadWings_, без определенного мода, который меняет определенные файлы игры, ему сложно различать иконки на мини-карте. На данный момент его пост набрал более 2,9 тысяч апвоутов.

Ночью 14 января Valve выпустила обновление для Dota 2, улучшило защиту локальных файлов. Теперь система не даст запустить поиск игры и выдаст соответствующие оповещение, если игрок что-то изменит в клиенте. Скорее всего, разработчики решили выпустить такой апдейт из-за происшествия на про-сцене Dota 2. На одной из карт гранд-финала турнира OGA Dota PIT EU/CIS Season 5 игрок Tundra Нета 33 Шапира очень быстро отдавал команды паучкам Broodmother. Позже выяснилось, что для этого нужно изменить определённые файлы клиента.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!