Groove: пока ещё не могу сказать, что сейчас началась эра Gambit

CEO и тренер команды Gambit по CS:GO Константин Groove Пикинер поделился мнением об «эре Gambit». Наставник отметил, что его коллектив всё ещё нельзя назвать самым доминирующим на про-сцене.

Пикинер намерен повторить успехи датчан из Astralis, которые были сильнейшими в CS:GO на протяжении длительного времени:

Пока еще не могу сказать, что сейчас началась эра Gambit. Мы очень близки. Лично для меня наиболее ярких примеров эры было три-четыре: NiP, когда происходило становление CS:GO, далее эра Fnatic, потом была эра бразильцев и эра Astralis. Все остальное я не считаю эрой как таковой. Идеальной и самой показательной эрой была только эра Astralis. Для нас это очень хороший пример, на который равняются ребята.

Константин Groove Пикинер

Groove также рассказал, что вскоре на тренерском посту на турнирах не от Valve его может заменить Иван F_1N Кочугов, который получил пожизненный бан на ивентах от разработчиков CS:GO за использование бага с камерой. Пикинер будет наставником Gambit как минимум до окончания IEM Cologne 2021:

Фактически бан F_1N заканчивается ровно после BLAST Premier: Spring Finals 2021. Но есть маленькое но. За этим следует RMR, где он, к сожалению, пожизненно забанен, как и многие тренеры, которые получили длительные баны. Поэтому на мейджоре F_1N никогда не сможет принимать участие в качестве тренера. Следовательно, на этом турнире без вариантов [на позиции] тренера остаюсь я. В Кёльн тоже еду я, так как мы не хотим менять тренера прямо перед одним из самых важных турниров в этом году — за два дня до турнира. А вот когда наступит период отпусков, будет две-три недели перерыва, мы уже спокойно сможем сделать перестройку. Сейчас я могу точно сказать, что буду тренером по IEM Cologne 2021 включительно.

Константин Groove Пикинер

19 мая Gambit победила NaVi со счётом 2:1 в финале виннеров BLAST Premier: Spring Finals 2021. Команда Groove уже седьмой раз подряд прошла в гранд-финал крупного турнира. До этого Gambit победила на IEM Katowice 2021, EPIC CIS League Spring 2021 и IEM Summer 2021, а также вышла в финалы ESL Pro League Season 13 и DreamHack Masters Spring 2021.

Чемпионат BLAST Premier: Spring Finals 2021 проходит с 16 по 20 июня в онлайн-формате. 8 команд разыгрывают призовой фонд в размере 425 тысяч долларов, очки BLAST Premier, а также один слот на BLAST Premier: World Final 2021. 

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!