Gorgc об игроках с COVID-19 на TI10: это не вызвало большого резонанса, потому что заболели китайские команды

Стример Жан Gorgc Стефановски прокомментировал ситуацию с заболевшими коронавирусом участниками чемпионата The International 10 по Dota 2. Он считает, что произошедшее не вызвало общественного резонанса, так как заразились только китайские команды.

По словам Gorgc, если бы заразилась другая топовая команда не из Китая, то фанаты просили бы Valve перенести TI10:

Это не вызвало большого резонанса, потому что это китайская команда. Если бы это случилось, например, с EG, то об этом бы говорили намного больше. Люди бы слезно просили перенести старт The International, если бы Arteezy заболел коронавирусом. Это нечестно.

Жан Gorgc Стафановски

Напомним, что участие в юбилейном The International принимают две команды, игроки которой заразились коронавирусом. В Team Aster COVID-19 выявили у всего состава, а у Invictus Gaming болеют только два участника и тренер. Оба китайских коллектива будут выступать на турнире в онлайне из своих номеров отеля. Несмотря на это, на данный момент IG лидирует в группе A. 

The International 10 проходит с 7 по 17 октября в Румынии на «Национальном стадионе Бухареста». 18 команд разыгрывают призовой фонд в размере 40 миллионов долларов.

Мы запустили конкурс прогнозов на матчи The International 10. Переходи на страницу конкурса, оставляй свои прогнозы и включайся в игру за главный приз!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!