Gilgir раскритиковал организаторов ESL One Fall 2021 — Hellbear Smashers не выдали инвайт в отборочные

Игрок команды Hellbear Smashers по Dota 2 Георгий Gilgir Свистунов негативно высказался об организаторах чемпионата ESL One Fall 2021. Всё из-за того, что турнирный оператор ESL не пригласил его коллектив в закрытую квалификацию.

Gilgir отметил, что HS могла принять участие в открытом отборе, однако ей бы пришлось сняться с Dota 2 Champions League 2021 Season 2:

ESL, как у вас дела? Мне просто интересно, как мне и мой команде [Hellbear Smashers] стоит поступить, учитывая, что нас не пригласили в закрытые отборочные [на ESL One Fall 2021] и теперь нам нужно играть в открытом этапе, который начнется буквально завтра одновременно с финалами D2CL 2021 Season 2. Может, у вас есть идеи? Возможно, нам стоит сняться с турнира, где мы вот-вот будем играть с командами, которых вы пригласили в основную стадию, ради матчей против каких-то рандомов, которые абсолютно ничего не достигли и просто зарегистрировались в открытых отборочных? Можем сделать и так, вот только это не слишком стыкуется с идеями справедливого соревнования, которые вы так часто упоминаете.

Георгий Gilgir Свистунов

В комментариях многие пользователи поддержали Свистунова и начали требовать, чтобы ESL выдала Hellbear Smashers инвайт. Отметим, что организаторы ивента ещё не назвали команды, которые получат прямой инвайт в закрытую квалификацию.

На данный момент проходят первые открытые отборочные на ESL One Fall 2021. Участие в них принимают HellRaisers x ESCKG, в состав которой входят Бакыт Zayac Эмилжанова, Евгений Blizzy Ри и Кыялбек dream' Тайиров, B8, а также микс Андрея Mag Чипенко и Акбара SoNNeikO Бутаева под названием D2Players. 

Ранее Hellbear Smashers одолела V-Gaming и прошла в полуфинал нижней сетки D2CL 2021 Season 2. 7 августа в 18:00 по московскому времени команда Gilgir сразится с Tundra за выход в финал лузеров.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!