Ghostik: на The International решает то, как команда мотивирована и настроена на турнир

Бывший игрок команды Team Unique по Dota 2 Андрей Ghostik Кадык высказался о таблице с вероятностями побед участников The International 10 от аналитика Бена Noxville Стинуизена.

Ghostik объяснил, что турниры серии TI отличаются от других соревнований — здесь решает настрой и мотивация:

Увидел только что вот эту статистику по распределению мест на Инте. С первыми двумя командами согласен больше всего наверное, но остальное это просто супер странно. Запомните, Интернешнл это совершенно другой турнир, где решает не то, как команды выступали весь сезон, а то, как команда мотивирована и настроена вместе на турнир. Это демонстрировали ОГ уже два турнира и куча раз было, где команда андердогов обыгрывает именитых грандов (сам в такой ситуации бывал) конкретно на этом турнире. Стабильнее всего, конечно играют китайские команды и на них это меньше всего сказывается, но для остальных же больше всего решают вышеперечисленные факторы. Также не забывайте, что патч новый и те команды, которые не играли вообще мне кажется находятся в более невыгодном положении, т.к. не смогли затестить свои стратегии и понять в чем они уверены, а в чем нет. Все таки играть квшки это одно, а официальные матчи (даже онлайн турниры) это совсем другое. В этом плане мне очень импонирует подход команды ЛГД, видно что команда ничего не боится, а это очень круто.

Андрей Ghostik Кадык

Ранее Noxville сообщил, что PSG.LGD имеет больше всего шансов победить на TI10 — вероятность этого составляет 18,86%. Шанс на успех у Virtus.pro равен 9,98%.

Чемпионат The International 10 пройдёт с 7 по 17 октября в Бухаресте, Румыния. 18 лучших команд мира разыграют призовой фонд в размере 40 миллионов долларов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!