GAMERS GALAXY снял VP c Dota 2 Invitational Series Dubai 2022

Организатор Dota 2 Invitational Series Dubai 2022, компания GAMERS GALAXY исключила Virtus.pro из состава участников турнира. Официального анонса еще не произошло, однако в комментарии для Cybersport представитель российского клуба сообщил, что команду убрали из расписания и играть на чемпионате она не будет.

Мы по-прежнему ожидаем официальную позицию организаторов относительно этой абсолютно неприемлемой ситуации, нарушающей все базовые принципы киберспорта. Всё, что нам сказали (после того, как убрали из расписания), что играть мы не будем. В настоящее время мы обсуждаем с командой время отъезда.

Virtus.pro

Первые матчи группы В на Dota 2 Invitational Series Dubai 2022, где ранее была заявлена VP в качестве участника, начнутся в 14:15 по московскому времени — параллельно BOOM Esports встретится с Team Secret, а OG — с Nigma Galaxy SEA.

Ранее другой российский клуб, Team Spirit, заявил о замене в составе на Dota 2 Invitational Series Dubai 2022 — Мирослав Mira Колпаков пропустит турнир из-за ситуации в Украине. Вместо него на турнире выступит Владимир RodjER Никогосян.

Dota 2 Invitational Series Dubai 2022 пройдет с 2 по 6 марта в Дубае на арене Dubai Studio City без зрителей. Девять коллективов разыграют призовой фонд в размере 272 тысяч долларов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!