Gambit выступит на ESL Pro League Season 15 под нейтральным тегом

Российский киберспортивный клуб Gambit прокомментировал ситуацию с участием состава по CS:GO в чемпионате ESL Pro League Season 15. Заявление организации было опубликовано в соцсетях Gambit.

Представители клуба сообщили, что Gambit была исключена из EPL Season 15. Организация не будет препятствовать игрокам выступить на турнире в нейтральном статусе.

Организация Gambit Esports была исключена из участников ESL Pro League Season 15, который проходит с 9 марта по 10 апреля в Дюссельдорфе. Нашим игрокам разрешено сыграть на турнире в нейтральном статусе, и мы как организация не будем противостоять такой возможности: игроки с тренерско-менеджерским составом приложили колоссальные усилия, чтобы обеспечить себе право участия. Мы благодарим всех наших болельщиков за неизменную поддержку.

Gambit

2 марта турнирный оператор ESL дисквалифицировал Virtus.pro и Gambit с ESL Pro League Season 15 из-за текущей ситуации в Украине, а также удалил коллективы из рейтинга лучших команд. Игроки уже убрали все упоминания клубов из социальных сетей.

Ранее стало известно, что Virtus.pro выступит на EPL Season 15 под тегом Outsiders.  

ESL Pro League Season 15 проходит с 9 марта по 10 апреля в Дюссельдорфе, Германия. Команды разыгрывают призовой фонд в размере 750 тысяч долларов. VP выступит в группе B, а Gambit — в группе C.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!