FPX получила денежную компенсацию от Riot Games за пропуск LAN-турнира в Исландии

Организаторы Valorant Champions Tour 2022: Stage 1 Masters решили выплатить команде FPX компенсацию за пропуск чемпионата. Об этом Riot Games сообщила в твиттере.

Состав Кирилла ANGE1 Карасёва получил от разработчиков 25 тысяч долларов призовых и 200 рейтинговых очков. Именно такую сумму получат участники турнира за восьмое место:

Мы решили присудить FPX награду, эквивалентную восьмому месту. Это самое низкое место, которого могла достичь FPX на турнире. Ей будет выдано 200 рейтинговых очков и 25 тысяч долларов призовых.Team Liquid, заменившая FPX, получит очки и призовые деньги за своё место в полном размере. Это также означает, что ей не будут начислены 55 очков за четвёртое место в плей-офф EMEA.

Riot Games

Заявление Riot Games
Заявление Riot Games

28 марта стало известно, что FPX пропустит Stage 1 Masters из-за логистических проблем (поездки в Украине и России), а также из-за ограничений, связанных с коронавирусом. Команду ANGE1 заменит Team Liquid.

VCT 2022: Stage 1 Masters пройдёт с 10 по 24 апреля в Рейкьявике. Участники чемпионата разыграют призовой фонд, который пока неизвестен, и рейтинговые очки.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!