Forbes: бюджет второго сезона сериала «Локи» превысил 140 миллионов долларов

Согласно новому отчёту издания Forbes, второй сезон сериала «Локи» обойдётся компании Disney очень дорого. На производство потрачено более 141 миллиона долларов.

Если информация Forbes верна, то в общей сложности каждый из шести эпизодов продолжения обошёлся стриминговому сервису Disney+ примерно в 23,5 миллиона долларов.

Стоит отметить, что бюджет второго сезона «Локи» оказался ниже, чем у последнего вышедшего на данный момент сериала Marvel – «Секретное вторжение» с 212 миллионами долларов. Скорее всего, производство обошлось компании именно в такую сумму из-за четырехмесячного графика пересъёмок.

Ещё в 2019 году, когда сервис Disney+ только запустился, сообщалось, что у сериалов «ВандаВижн», «Сокол и Зимний Солдат» и «Соколиный глаз» бюджеты будут достигать 25 миллионов долларов за серию. Но, учитывая недавние усилия Disney по сокращению расходов, эта цифра, похоже, снизилась.

Сериал «Андор» от Lucasfilm всё ещё возглавляет чарты производственного бюджета Disney+, затратив 250 миллионов долларов за первый сезон из двенадцати серий (20,8 миллиона долларов за эпизод).

Бюджет второго сезона «Локи» близок к отметке «Оби-Вана Кеноби», который, как сообщается, стоил 150 миллионов долларов при 25 миллионах долларов за серию.

«Локи»

Премьера второго сезона «Локи» состоится 6 октября 2023 года на стриминговом сервисе Disney+. В сиквеле Том Хиддлстон вернётся к роли Локи. В актёрский состав также вошли Оуэн Уилсон, София Ди Мартино, Гугу Мбата-Роу, Юджин Кордеро, Кейт Дики и звезда «Всё везде и сразу» Ке Хюи Кван.

Второй сезон сериала будет состоять из шести эпизодов. Новые серии будут выходить каждую неделю. Посмотреть трейлер можно тут.

Ранее стало известно, что трейлер второго сезона «Локи» стал самым популярным роликом для сериалов Marvel.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!