Fng: про-сцена «Доты» находится чуть ли не в самой низшей точке

Белорусский киберспортсмен Артём Fng Баршак в рамках прямой трансляции на Twitch заявил, что он уже не получает удовольствия от Dota 2. Игрок объяснил, с чем именно это связано.

Выступать на профессиональной сцене Dota 2 Баршаку нравится и по сей день:

Я всегда наслаждаюсь выступлениями на про-сцене, в этом и есть суть соревнования. Это самая кайфовая часть для меня в «Доте». Удовольствие именно от игры я не получаю уже давно. Вот ты играешь в «Доту», выходит какой-то патч. Например, с Marci. У неё лучшие харатеристики, **** [сильные] способности. И ты такой: «***** [зачем] это делать?». После этого ему добавляют в игру и он не даёт тебе тренировать твоего героя, который слабее, но востребован на про-сцене. Через полгода персонажа добавляют в CM, и какой-то игрок, который полгода сосал, неожиданно такой: «Я сейчас буду ***** [разваливать] вас на про-сцене». Это полностью убивает желание играть в «Доту». Не говоря о минусах матчмейкинга и прочих вещах.

Артём Fng Баршак

Fng также обратил внимание на упадок соревнований на про-сцене:

На данный момент про-сцена «Доты» находится чуть ли не в самой низшей точке. В 2013-2015 годах проводилось множество турниров, где ты мог выступить. Даже на тир-3 ты мог играть и зарабатывать, набираясь опыта. Сейчас же это просто ад. Есть DPC, D2CL и всё, больше ничего. Нет ни одного турнира ни в одном регионе.

Артём Fng Баршак

Ранее Fng высказался о силе Marci в патче 7.31d в целом. Он также попросил Valve ослабить вторую способность персонажа.

Прошлой командой Баршака была CIS Rejects. Киберспортсмен пропустил летний тур DPC 2021/22. Скорее всего, он вернётся на про-сцену в следующем сезоне.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!