Fnatic отстранила BraveAF от матчей из-за политических высказываний

Британская киберспортивная организация Fnatic начала расследование в отношении российского игрока Андрея BraveAF Горчакова. Киберспортсмен временно отстранён от матчей по Valorant.

Ранее в социальных сетях пользователи массово распространяли скриншоты переписок BraveAF с украинской девушкой от 24 февраля. Горчаков не комментировал данную ситуацию, пока та не была предана огласке в киберспортивном сообществе. Игрок заявил, что все его высказывания неверно истолкованы. Однако организация начала расследование, временно запретив участвовать киберспортсмену в матчах с командой и пообещав комьюнити делиться новостями об изменениях в составе по Valorant.

BraveAF выступает за ростер Fnatic по Valorant с января 2021 года. Недавно команда заняла третье место на VCT 2022: EMEA Stage 1 Challengers, заработав путёвку на VCT 2022: Stage 1 Masters Reykjavík.

Напомним, ранее англоязычный аналитик Данкан Thorin Шилдс в своих социальных сетях высказался о запрете демонстрации флага страны у российских киберспортсменов из Natus Vincere на трансляциях. Журналист назвал данное решение турнирного оператора абсурдным.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!