ФКС России представила расписание гранд-финала Открытых киберспортивных студенческих игр

Федерация компьютерного спорта России (ФКС России) представила расписание международного гранд-финала Открытых киберспортивных студенческих игр.

Команды из России, Сербии, Казахстана и ЮАР сразятся за 3 миллиона рублей в двух соревновательных дисциплинах — Dota 2 и CS:GO. От России примут участие чемпионы Всероссийских финалов, которые пройдут 15 сентября 2022 года. Команды Сербии, Казахстана и ЮАР будут определены по итогам квалификаций. 

Гранд-финал состоится 17 сентября на территории Yota Arena (г. Москва). Вход на территорию комплекса будет бесплатным. Посетителям турнира необходимо будет пройти регистрацию. Кроме матчей гранд-финала, гости смогут увидеть красочную церемонию открытия с участием артистов, которые открывали The International по Dota 2, а также принять участие в развлекательной программе: турниры 1х1 по Dota 2 и CS:GO; тематическая викторина; розыгрыши подарков; фриплей-зона. 

Кроме вышеописанного, зрители смогут посетить автограф-сессию с популярными блогерами и комментаторами, которые осветят турнир. Посмотреть сами игры можно будет на огромном экране площадью в 100 квадратных метров. Трансляции, новости и информация о ходе соревнований будут доступны в официальных группах ФКС России в социальных сетях. 

Открытые киберспортивные студенческие игры проходят при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, а также Национального исследовательского университета ИТМО. Это первое значимое событие международного масштаба для студенческого киберспортивного сообщества России.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!