ESIC прокомментировала ситуацию вокруг HUNDEN

Комиссия по честности в киберспорте прокомментировали ситуацию вокруг киберспортивного клуба Heroic и тренера Николая HUNDEN Питерсена по CS:GO. ESIC вместе с турнирным оператором ESL провела расследование, чтобы убедиться, не повлиял ли инцидент на честность турнира IEM Cologne 2021.

ESIC обратилась к ESL за помощью, и компания присоединились к Комиссии для дальнейшего расследования. Предварительные выводы ESIC, основанные на имеющихся доказательствах, заключались в том, что, хотя HUNDEN действительно участвовал в поведении, которое могло представлять собой нарушение программы целостности ESIC, последствия его поведения не повлияли на честность турнира IEM Cologne 2021. Сейчас ESIC ждёт каких-либо дополнительных доказательств, которые могут возникнуть в результате судебных процессов с Heroic. После получения любых доказательств ESIC намерена оценить, имело ли место какое-либо нарушение со стороны HUNDEN или Heroic, и какие санкции могут быть применимы.

ESIC

29 июля Heroic начала судебный процесс в отношении HUNDEN. Датский клуб утверждает, что наставник слил стратегические наработки команды прямым конкурентам. Организация уже расторгла контракт со специалистом.

Как стало известно Cybersport.Metaratings.ru, HUNDEN станет новым тренером Astralis.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!