ESIC дисквалифицировала двух игроков из CS:GO на пять лет за договорные матчи

Бывшие участники команды Rebirth по CS:GO Себастьян retchy Тропиано и Кевин 4pack Пшепасняк были забанены на пять лет Комиссией по честности в киберспорте (ESIC) за участие в договорных матчах на турнире ESEA MDL для Северной Америки.

Изначально в сеть попала запись, на которой retchy и 4pack обсуждали договорные матчи. Из-за этого киберспортсмены были сразу же отстранены от участия в ESEA и ждали окончательное решение ESIC. Под подозрения также попали Алекс vek Войнов, Дэвид J0LZ Джолин и Карсон nosraC О'Рейл. Позже этих игроков оправдали, так как ESIC не нашла весомых доказательств их участия в договорных матчах.

Помимо дела retchy и 4pack, Комиссия занимается расследованием ещё 34 подобных случаев на ESEA MDL для Северной Америки.

ESIC также сообщила об обновлении статуса расследования ситуации между датским клубом Heroic и бывшим тренером Николаем HUNDEN Петерсеном. 29 июля организация начала судебный процесс в отношении HUNDEN. Представители Heroic утверждают, что наставник слил стратегические наработки команды прямым конкурентам. Решение по этому делу будет опубликовано 25 августа в 11:00 по московскому времени.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!