Epic Games отключит китайские серверы Fortnite 15 ноября

Epic Games официально объявила о прекращении поддержки королевской битвы Fortnite в Китае. Компания намерена отключить сервера в этом регионе 15 ноября 2021 года. С чем связано это решение — неизвестно.

1 ноября китайские игроки не смогут регистрировать новые аккаунты, а уже 15 числа того же месяца клиент Fortnite станет доступен для входа. Комьюнити отрицательно отреагировало на эту новость. Китайские фанаты, стримеры и про-игроки обратились к Epic Games, и попросили компанию пересмотреть своё решение.

Отметим, что отключение китайских серверов может быть связано с новыми законами в стране, которые запрещают детям играть в видеоигры больше трёх часов в день. Несовершеннолетним также было запрещено вести прямые трансляции.

Китайская версия Fortnite отличается от мировой большим количеством цензуры. Так, в ней изменены облики персонажей, а также различные названия. Помимо этого, в китайской версии королевской битвы нет микротранзакций, а Battle Pass доступен каждому игроку.

На данный момент в Fortnite проходит восьмой сезон второй главы под названием «Кубизм». Ранее в королевской битве состоялся кроссовер с Resident Evil.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!