Entity выбила D1 Hustlers из первого дивизиона DPC 2023 для Западной Европы

Entity Gaming победила D1 Hustlers (Luna Galaxy) в переигровках за сохранение места в высшем дивизионе региональной лиги DPC 2023: Season 3 для Западной Европы.

Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу состава Дмитрия Fishman Полищука. Таким образом, Entity продолжит выступать в высшей лиге в следующем DPC-сезоне, как и OG. Кроме того, команда заработала за выступление 24 тысячи долларов призовых.

В свою очередь, D1 Hustlers вылетела во второй дивизион, заняв последнее место в текущей лиге и заработав 23 тысячи долларов призовых. Слот в первом дивизионе также потеряла Team Secret.

Итоговое положение команд в первом дивизионе DPC 2023: Season 3 для Западной Европы
Итоговое положение команд в первом дивизионе DPC 2023: Season 3 для Западной Европы

Напомним, что на чемпионат The Bali Major 2023 от Западной Европы прошли Tundra Esports, Gaimin Gladiators, Quest Esports, Team Liquid. Эти коллективы также сохранили места в первом дивизионе.

Первый дивизион DPC 2023:S3 для Западной Европы прошёл с 15 мая по 4 июня в онлайн-формате. Восемь команд разыграли 205 тысяч долларов призовых, 1,15 тысяч DPC-очков и четыре путёвки на мейджор, который состоится на Бали с 29 июня по 9 июля. 18 лучших коллективов со всего мира сразятся за 500 тысяч долларов призовых и 3,5 тысяч DPC-очков.

После этого, в октябре того же года, Valve проведёт TI12. Чемпионат примет Сиэтл, США. Ивент состоится с 14 по 29 октября. Участники разыграют как минимум 1,6 миллиона долларов призовых. Данная сумма будет становиться больше благодаря продажам Battle Pass.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!