EliGE: плохая медийность игроков — общая проблема всей про-сцены CS:GO

Игрок команды Team Liquid Джонатан EliGE Яблоновски поделился мнением о проблемах североамериканской про-сцены CS:GO. Киберспортсмен считает, что данному региону придётся ещё долго восстанавливаться после пандемии коронавируса.

EliGE рассказал, что в Северной Америке очень мало медийных игроков:

Восстановление североамериканского CS после кризиса затянется надолго. Это точно будет гораздо более продолжительное время, чем я ожидал. Дело не только в уровне игроков и команд нашего региона. Северная Америка всегда славилась большим интересом к CS, и над этим предстоит работать в первую очередь. Для того чтобы снова заинтересовать болельщиков, игрокам нужно развивать собственный бренд. Например, больше стримить. Сейчас многие зрители даже не знают, чем выделяются игроки разных команд и что в них особенного. Все, кто занял места ушедших из профессионального CS:GO ребят, не имеют такой известности. Они не уделяют внимания стримам и созданию контента. В таких условиях болельщикам сложно ассоциировать себя с игроками.

Джонатан EliGE Яблоновски

По мнению Яблоновски, проблема с отсутствием мейдийности затрагивает все регионы:

Мои претензии в отсутствии стримов относятся не только к игрокам из Северной Америки. Это общая проблема всей профессиональной сцены. Стримы лучших игроков в CS:GO набирают гораздо меньше, чем трансляции других игр. Думаю, одной из причин этого является большое количество турниров. Мы вынуждены или играть официальные матчи, или тренироваться, или путешествовать по чемпионатам, а на медиа-активность остается лишь свободное время, которое не хочется проводить за компьютером.

Джонатан EliGE Яблоновски

Ранее EliGE поделился мнением о LAN-турнирах. Он считает, что после возвращения этого формата соревнований позиция многих команд изменится.

Ближайшим турниром для Liquid станет IEM Cologne 2021. Команда EliGE начнёт выступление на ивенте с основной стадии. Североамериканский коллектив попал в одну группу с Gambit, Virtus.pro и G2. Турнир пройдёт с 6 по 18 июля. 24 команды разыграют призовой фонд в размере 1 миллиона долларов, а также очки ESL Pro Tour и BLAST Premier.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!