Electronic Arts выпустит новую игру в серии Battlefield

Глава Electronic Arts Эндрю Уилсон в рамках отчёта о доходах организации рассказал о следующей серии франшизы Battlefield.

Несмотря на неудачный запуск предыдущей игры, компания не будет закрывать проект. Battlefield получит «совершенно новое» продолжение. Уилсон не стал раскрывать деталей, однако отметил, что в тайтле появится одиночная кампания, сетевой режим и другие нововведения.

Напомним, релиз Battlefield 2042 состоялся в ноябре 2021 года. Игра вышла на консолях PlayStation 4 и 5, Xbox One и Series X/S, а также на ПК. Несмотря на массу новых функций, тайтл был негативно встречен геймерами. Игроки с релиза столкнулись с многочисленными ошибками, в том числе критическими. В ноябре 2022 года вышел третий сезон, ещё раз обрушивший сервера Battlefield 2042. Тогда разработчики добавили нового оперативника, карту и улучшили некоторые аспекты игры.

7 июня начался пятый сезон шутера Battlefield 2042. EA совместно со студией DICE добавили в игру боевой пропуск из 100 уровней с новыми наградами. Игроки отправились в Чехию, где сражались на заброшенной фабрике, карте «Возвращение». Среди боевых модулей появились тепловизоры и тяжёлые зенитные орудия.

Ранее компания Ubisoft официально запустила закрытую бету мобильной игры Assassin’s Creed Jade в сеттинге Древнего Китая.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!