EA Sports FC 24 получит русский язык – об этом указано в Steam

13 июля 2023 года компания Electronic Arts провела большую презентацию, на которой поделилась деталями грядущего футбольного симулятора EA Sports FC 24, который придёт на замену FIFA. В цифровом магазине Steam появилась страницы игры, однако на ней не было упоминания русского языка.

По этой причине многие фанаты решили, что в этот раз EA не будет делать для футсима русскую локализацию. Однако чуть позже упоминание русского языка появилось на странице EA Sports FC 24 в Steam. Кроме того, информация о переводе есть на официальном сайте игры вместе с приложением EA App.

В описании указано, что EA Sports FC 24 получит и русскую озвучку, помимо субтитров и интерфейса. Возможно, разработчики вернут в игру российских комментаторов. Будет ли EA использовать уже существующие наработки или пригласит новых ведущих для записи голосов, неизвестно.

Подробности EA Sports FC 24 в Steam
Подробности EA Sports FC 24 в Steam

EA Sports FC 24 выйдет 29 сентября 2023 года. Игра получат два издания. Пользователи, купившие Ultimate-издание, смогут начать играть в новый футбольный симулятор от EA на неделю раньше, то есть 22 сентября. В свою очередь, в это же день подписчики EA Play смогут опробовать 10-часовое демо EA Sports FC 24.

Напомним, что EA Sports, разработчик FIFA, объявил о завершении сотрудничества с ФИФА. По этой причине компания начала делать собственный футбольный симулятор под новым названием EA Sports FC. В EA Sports FC 24 будет 19 тысяч лицензированных футболистов, 700 команд, 300 партнёров, 30 лиг и 100 стадионов.

Кроме того, игроки уже могут предзаказать EA Sports FC 24 в PS Store и Steam за 79,99 евро (примерно 8,1 тысяч рублей) и 69,99 долларов (6,3 тысяч рублей) соответственно.

Ранее EA показала геймплейный трейлер и обложку EA Sports FC 24, а также раскрыла системные требования грядущего футсима. Позже генеральный менеджер компании ответил на критику обложки EA Sports FC 24.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!