EA показала первый официальный трейлер Battlefield 2042

Новая часть Battlefield официально получила подзаголовок 2042. Помимо этого, разработчики показали первый трейлер шутера.

В мире Battlefield человечество исчерпало все ресурсы Земли, а также начались природные катаклизмы. Так, в трейлере показали торнадо, которое разрушает огромные здания и засасывает в себя солдат. Отметим, что сюжетной кампании игра не получит.

Battlefield 2042 получит на релизе десять оперативников в четырёх классах. В первый год игра получит ещё четырёх оперативников, которые будут частью специального пропуска.

Альфа Battlefield 2042 стартует в июле, а открытая бета ближе к релизу. Доступ к альфе получат давние игроки серии случайно по почте. Ранний доступ к открытой бете получат подписчики EA Play и владельцы Ultimate-издания.

На выходе в игре будут семь карт: Kaleidoscope, Manifest, Orbital, Discarded, Renewal, Hourglass и Breakaway.

Релиз тайтла состоится 22 октября на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S, однако пользователи, которые купят расширенное издание шутера, получат доступ к игре уже 15 октября. 13 июня на конференции Microsoft разработчики покажут первый геймплейный трейлер игры. 

Ранее в сеть слили первые скриншоты шутера, а также некоторую информацию об игре. Так, сообщается, что в Battlefield 2042 будет семь карт c уникальными погодными условиями и возможностью игры до 128 игроков.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!