«Два месяца времени выброшено в помойку» — Quinn об отмене мейджора

Мидер Quincy Crew Квинн Quinn Каллахан прокомментировал отмену зимнего мейджора по Dota 2. Он считает, что Valve могла бы лучше работать над коммуникацией с командами. Своими мыслями он поделился на личной трансляции на Twitch.

Самое сложно в этой ситуации, и вообще за последние пару лет, это недостаток коммуникации. Про-игроки, насколько я знаю, даже из таких команд как Evil Geniuses, ничего не знали. Официально к ним не обращались по ситуации, вроде «Эй, мейджор похоже придется отменить. Что вы думаете по этому поводу?» или что-то в этом роде. <...> Valve говорила нам, что этот проект — единое целое игры, профессионалов и фанатов, и части не могут существовать друг без друга. Сейчас я не ощущаю себя частью этой системы. Сейчас — только тишина и неуважение. Я чувствую себя ужасно. Везде проводят турниры, в том числе со зрителями. Они могли поговорить с про-игроками, они могли поговорить с Riot, они могли сделать много чего. Но они не сказали ничего и взвалили это на нас, словно бомбу. Они могли предупредить в начале лиг. Это не недельная квалификация, чтобы мы сказали: «А, ладно, это всего лишь неделя». Мы потратили на это два месяца и вчера прошли на мейджор. Два месяца времени выброшено в помойку.

Квинн Quinn Каллахан

Ранее о ситуации высказались другие участники Quincy Crew — Ремус Ponlo Го Чжи Сиань считает, что призовые и очки с мейджора должны быть распределены между лучшими командами регионов, а Морис KheZu Гутман отмечает, что Valve не замечают вклад команд и про-игроков в развитие Dota 2.

Quincy Crew досрочно стала победителем первого дивизиона DPC 2021/2022: Season 1 для Северной Америки. Команда не проиграла ни единого матча за шесть встреч, а ее ближайшими преследователями команды Quinn являются Evil Geniuses, Team Undying и Wildcard Gaming, которые делят второе место со статистикой 4-2.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!