DM о WePlay AniMajor 2021: если бы мы начали с группового этапа, выступили бы гораздо лучше

Игрок команды Virtus.pro по Dota 2 Дмитрий DM Дорохин рассказал о причинах неудовлетворительных результатов своего коллектива на чемпионате WePlay AniMajor 2021.

По словам киберспортсмена, ключевую роль в вылете VP из мейджора сыграл старт с плей-офф: 

Есть несколько факторов, [из-за которых мы выступаем на мейджорах хуже, чем в онлайне]. Не могу назвать какую-то конкретную причину, все гораздо сложнее. Мы играли с Nigma, которая начала со стадии Wild Card и катком прошлась по групповому этапу. Наша же команда не провела ни одного матча до плей-офф. Для нас эта встреча была будто игрой всей жизни, а для противника — просто еще одна серия, как 15 предыдущих. То же самое с Vici Gaming. Думаю, если бы мы начали с группового этапа, выступили бы гораздо лучше. В этом случае команда не чувствовала бы такого давления. Получилось так, что мы две недели готовились к матчу, и одна эта игра была невероятно важна. Для Nigma и Vici она ничем не отличалась от других на этом турнире. Я чувствовал давление, как и, думаю, несколько моих тиммейтов. На The International 10 мы будем играть в группе перед плей-офф. Посмотрим, как команда справится с этой ситуацией — в равных для всех условиях.

Дмитрий DM Дорохин

DM также сообщил, что команда ещё не определилась с тренером:

Сейчас мы ищем тренера и прилагаем все усилия, чтобы найти подходящего человека. Пока что я не могу рассказать больше, потому что мы еще не приняли окончательного решения.

Дмитрий DM Дорохин

На WePlay AniMajor 2021 «медведи» заняли 9-12 место. После завершения турнира CEO VP Сергей Гламазда рассказал, что в ближайшее время у команды появится тренер. По информации Cybersport.Metaratings.ru, возможным новым наставником VP станет Анатолий boo1k Иванов, который сейчас работает в AS Monaco Gambit.

На данный момент Virtus.pro принимает участие в ESL One Summer 2021. 16 мая СНГ-коллектив с лёгкостью одолел OG и прошёл в полуфинал турнира, где поборется с Alliance. Матч пройдёт 18 июня в 15:00 по московскому времени.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!