DkPhobos – о конфликте gpk и xiao8 в паблике: в Dota 2 очень мягкая система наказания

Аналитик Dota 2 Александр DkPhobos Кучеря прокомментировал высказывание тренера состава PSG.LGD Чжана Xiao8 Нин о неподобающем поведении игрока Virtus.pro Данила gpk~ Скутина.

«На мой взгляд, это проблема самой игры, а не только хай ммр пабликов. В Доте очень мягкая система наказания: игры низкого приоритета и счёт твоей порядочности очень слабо влияют на игроков.

Дота — это действительно командная игра. Я, играя в соло, не получаю вообще никакого удовольствия. При этом, часто бывало так, что я в пати запуская поиск мог сидеть и ждать игры час или даже два. Игра более заточена в матчмейкинге на игру в соло.

Также думаю, что нужен механизм, для того чтобы люди, которые давно не играли, возвращались играть с людьми чуть ниже их рейтинга. Ведь зайди я сейчас на свой аккаунт где я был топ-500, я сейчас сыграю как топ-2000», – заявил DkPhobos.

17 июня Xiao8 рассказал: «В европейском паблике я попался вместе с gpK~ и Topson. У нас было преимущество против Ame и Ori, однако gpK~ один раз нафидил, потом купил Shadow Amulet и до конца матча стоял AFK. Мы были очень близки к победе даже в ситуации 4x5. Я был очень зол и чуть не пошел к нему в номер в отеле, чтобы «передать привет».

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!