DkPhobos: мне предлагали стать тренером, но мне это не особо интересно

Аналитик Dota 2 Александр DkPhobos Кучеря высказался по поводу возвращения на про-сцену и возможности попробовать себя в роли тренера.

«Возвращение на про-сцену? Нет, меня уже давно это не интересует. Скорее всего это связано с тем, что игра стала менее динамичной и более фарм-ориентированной. И есть много другой работы, которая мне сейчас больше нравится и кажется интересней.

Также я просто устал от нестабильности на профессиональной сцене в Доте, где составы меняются часто, от того что нет такого пути где ты идешь вкладываешь время, усилия и знания благодаря чему прогрессируешь. В доте все идёт вверх-вниз, вниз-вверх и так чередуется. Нет удовлетворения от того, что ты растёшь, очень часто надо начинать всё сначала.

Вариант стать тренером? Да предлагали, но мне не особо интересно. Я сейчас тренирую людей на Skillbox и мне это нравится. Но, если и тренировать команду, то это будет занимать гораздо больше времени, не интересно оплачиваться, да и в целом это довольно неблагодарная работа и нестабильная, ведь составы не постоянны. Ты можешь инвестировать своё время в людей, а они потом, поругаются, кого-то отдельного подпишет другой состав… Как пример: прошлый состав Alliance и Loda, когда по истечению контрактов весь состав перебрался в Team Liquid», – заявил DkPhobos.

DkPhobos официально завершил игровую карьеру в 2018 году. Последней его командой стала Team Spirit. В составе Virtus.pro он занимал 5-6 места на The International 2015.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!