Депутат Госдумы Терюшков призвал заблокировать Twitch на территории РФ

Депутат Госдумы РФ Роман Терюшков потребовал заблокировать стриминговый сервис Twitch в России. По его мнению, платформа отрицательно влияет на детей, призывая их к радикальным действиями. Об этом он написал в Telegram.

В посте Терюшков упомянул трансляцию турнира IEM Katowice 2022 по CS:GO от украинской студии Maincast:

Большое зло идёт со стороны стриминговых платформ киберспорта. На недавнем турнире IEM Katowice 2022, который смотрели более 200 тысяч наших детей, раздавались украинские лозунги. Все эти дни льётся грязь, оскорбления на русских и действия президента России. Требую немедленно заблокировать Twitch на территории РФ, ограничив призывы к радикальным действиям. Федерация компьютерного спорта России, примите экстренные меры по обеспечению информационной безопасности! Растлевать детей — это не то, что написано у вас в уставе.

Роман Терюшков

Ранее все основные способы оплаты в Steam были отключены. Как пополнить свой кошелёк в 2022 году можно узнать здесь из специального материала Cybersport.Metaratings.ru.

Помимо Steam, проблемы у пользователей из России наблюдаются и со множеством других сервисов: App Store, Google Play, Netflix, Spotify, Facebook, Twitter, Instagram и WhatsApp.

Ранее Twitch ужесточил правила для борьбы с дезинформацией.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!