Daxak: iLTW добился результатов не благодаря рандому — он трудолюбием пробивает себе путь

Керри команды Prosti Esli Никита Daxak Кузьмин прокомментировал поражение Virtus.pro от Nigma на чемпионате WePlay AniMajor 2021 по Dota 2. Киберспортсмен также порассуждал, какой тренер мог бы помочь «медведям».

Virtus.pro просто хуже играет в офлайне. На очке каком-то играют. Так-то они играют хорошо. Я смотрел первую игру против Nigma до момента, когда они закинули – я посмотрел первые 20 минут, и там реально gpK~ *** [обыгрывает] Миракла. Каждую ульту юзал – убивал его. Проиграть было почти невозможно, как закинули – без понятия. Какой тренер мог бы им помочь? Такой, которого они будут уважать. Может, они Dendi уважают, откуда я знаю. Может, Папича, позовут. Алоху, чтобы аниме выбирал.

Никита Daxak Кузьмин

Помимо этого, Daxak похвалил керри Nigma Игоря iLTW Филатова за его трудолюбие:

Рад ли я за iLTW? Да. Он этого добился не благодаря какому-то рандому или еще чему-то, он очень много каждый день играет, старается. Я уважаю людей, у которых не талант какой-то, а трудолюбие. Трудолюбием пробивает себе путь. Такое точно достойно уважения.

Никита Daxak Кузьмин

Напомним, что Virtus.pro покинула мейджор после поражения от Vici Gaming в нижней сетке турнира. СНГ-коллектив занял 9-12 место и не заработал призовых, а также DPC-очков. Несмотря на это, VP уже гарантировала себе инвайт на The International 10. 

В свою очередь Nigma вылетела из чемпионата, проиграв Evil Geniuses в лузерах. Коллектив занял 5-6 место и заработал 25 тысяч долларов, а также 300 DPC-очков. Nigma не хватило поинтов, чтобы пройти на TI10 напрямую, поэтому ей придётся пробиваться на главный турнир года по Dota 2 через отборочные.

Чемпионат WePlay AniMajor 2021 проходит со 2 по 13 июня в Киеве на WePlay Esports Arena. 18 команд разыгрывают призовой фонд в размере 500 тысяч долларов и 2700 DPC-очков.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!