Даниил Медведев: для меня киберспорт — это точно спорт

Вторая ракетка мира Даниил Медведев назвал свои самые любимые игры. В интервью Николаю kolya_lucker Полупанову он рассказал, что обожает играть в Rainbow Six Siege. В тройку также вошли Fortnite и NHL 22.

Моя самая любимая игра — Rainbow Six [Siege]. Я в нее начал играть с друзьями, как она вышла, по-моему, семь или шесть лет назад, и все я не прекращал. Я нормально играю — я «Платина I», при этом играю на контроллере. Играю против всех этих типов, которые играют на мышке и клавиатуре. Что еще? В Fortnite я немного играл — прикольная игра, но она мне довольно быстро надоела. Я не научился прямо жестко [строить], но какие-то Victory Royale делал. [Еще] NHL 22 мне очень нравится, особенно играть с друзьями — мы не умеем играть, то есть у нас один уровень.

Даниил Медведев

Также Медведев считает, что киберспорт — это точно спорт. Для него важна соревновательность, которая присутствует в любой киберспортивной дисциплине.

Я люблю PlayStation за соперничество. Для меня киберспорт — это точно спорт. Там жесть. Ты стараешься понять, где будет твой соперник, условно, в FIFA 22, что он сделает в следующую секунду, чтобы ему ответить чем-то — и точно так же в обратную сторону. Мне именно эта составляющая нравится, поэтому в сюжетки я не играю.

Даниил Медведев

Напомним, что 30 января состоялся финал Открытого чемпионата Австралии между Рафаэлем Надалем и Даниилом Медведевым. В упорной борьбе испанец добыл для себя кубок чемпиона, обыграв россиянина со счетом 2:6, 6:7 (5:7), 6:4, 6:4, 7:5.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!