Cr1t: Nightfall отлично подошёл нам как «тройка»

Саппорт команды Evil Geniuses по Dota 2 Андреас Франк Cr1t- Нильсен в интервью англоязычной студии освещения DPC 2021/2022: Season 1 для Северной Америки рассказал, как проходил процесс изменения состава.

По словам Cr1t-, EG начала переговоры с Йессе JerAx Вайниккой ещё до The International 10:

Это был длительный процесс. В этом году все решаффлы были какими-то медленными. Многие команды долго размышляли, мы тоже не были уверены в том, что будет дальше. Мы общались с JerAx ещё до TI10. Его заинтересовала идея поиграть с нами. Так что с ним было просто — мы все этого хотели.

Андреас Франк Cr1t- Нильсен

Помимо этого, Нильсен поделился подробностями перехода в команду Егора Nightfall Григоренко:

В случае с Nightfall... Нам нужно было немного углубиться, ведь он не оффлейнер. Мы поговорили с ним — показалось, что он хорошо подойдёт на эту роль. Он и сам размышлял о смене позиции. Конечно, это сложное решение, особенно когда ты был одним из лучших керри на TI. Мы поняли, что его игровые навыки нам подходят, вне зависимости от роли. В итоге он отлично подошёл нам как «тройка». Мы рады, что он всё-таки сменил роль.

Андреас Франк Cr1t- Нильсен

Ранее Evil Geniuses всухую победила Arkosh Gaming и заняла второе место в турнирной таблице высшего дивизиона DPC. Следующим противником команды Cr1t- станет Black N Yellow. Матч состоится 8 декабря в 23:00 по московскому времени.

Матчи высшего дивизиона DPC 2021/2022: Season 1 для Северной Америки проходят с 30 ноября по 22 января в онлайн-формате. Восемь команд разыгрывают призовой фонд в размере 205 тысяч долларов, DPC-очки, а также четыре путёвки на мейджор.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!