Cooman: если ты играешь в команде с No[o]ne, то тебе и капитан особо не нужен, он может все делать сам

Игрок команды HellRaisers по Dota 2 Заур Cooman Шахмурзаев в интервью для клубного канала на YouTube высказался об игровой форме Natus Vincere и AS Monaco Gambit в отборочных на чемпионат The International 10.

Киберспортсмен отметил, что уход Акбара SoNNeikO Бутаева и Владимира No[o]ne Миненко из ASM.Gambit ослабил команду:

Конечно, [ситуация с SoNNeikO] намного ослабила Gambit. По большей части даже не из-за SoNNeikO, а из-за No[o]ne. Он очень жестко играет и много привносит в команду. Так я сужу, потому что уже играл с ним в команде. Он очень активный, помогает всем. Когда у тебя No[o]ne в команде, тебе и капитан особо не нужен, он может все делать сам.

Заур Cooman Шахмурзаев

Также Cooman порассуждал о том, кто является лидером в составе NaVi:

Не знаю, как обстоят дела, когда у него [No[o]ne] в команде и RAMZES666, и SoNNeikO. Наверное, они оба хотят капитанить, но наверняка общий язык они нашли. Но это не отменяет того факта, что No[o]ne мог быть как хорошим лидером, так и игроком.

Заур Cooman Шахмурзаев

Помимо этого, Шахмурзаев поделился мнением о проблемах Virtus.pro. Он считает, что «медведи» ошибаются в драфтах:

Не думаю, [что проблема Virtus.pro заключается в отсутствии тренера]. Сейчас в Dota 2 очень многое зависит от пиков. Раньше можно было вне зависимости от них вывезти все на скилле. Сейчас команда самого высокого уровня может проиграть тем, кто ниже, именно из-за выбора героя. Как я заметил, пики у Virtus.pro были не очень. Что происходит внутри коллектива, я не знаю. Может, как и все говорят, происходят какие-то волнения, все-таки [игроки] молодые.

Заур Cooman Шахмурзаев

На данный момент HellRaisers принимает участие в отборочных на The International 10. Ранее коллектив одолел AS Monaco Gambit и прошёл в полуфинал виннеров. Прямо сейчас HR сражается с NaVi за выход в финал верхней сетки. Счёт в серии — 1:0 в пользу команды Cooman.

Региональные отборочные на The Internatinal 10 для СНГ проходят с 23 по 26 июня в онлайн-формате. 14 команд разыгрывают один слот на главный турнир года по Dota 2.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!