Cloud9 и G2 вышли в плей-офф IEM Cologne 2023, а NaVi вылетела из турнира

Завершились матчи в рамках группового этапа IEM Cologne 2023 по CS:GO. По итогам встреч определились все участники заключительной стадии чемпионата.

Из группы A в полуфинал плей-офф ивента вышла ENCE, обыграв Heroic в финале. В свою очередь, состав Каспера cadiaN Мёллера начнёт выступление в заключительном этапе чемпионата с четвертьфинала. Помимо Heroic, туда же прошла Cloud9, одолев GamerLegion в финале нижней сетки группы B.

В свою очередь, TheMongolz, 9INE, fnatic, Monte и GamerLegion вылетели из IEM Cologne 2023.

Итоговое положение команд в группе A на IEM Cologne 2023
Итоговое положение команд в группе A на IEM Cologne 2023

Группу B на первом месте закончила G2 Esports, пройдя сразу в полуфинал плей-офф, а Team Vitality сыграет в четвертьфинале, куда также отобралась Astralis.

Из соревнования вылетели OG, Ninjas in Pyjamas, FaZe Clan, MOUZ и Natus Vincere.

Итоговое положение команд в группе B на IEM Cologne 2023
Итоговое положение команд в группе B на IEM Cologne 2023

Все проигравшие коллективы лишились шансов сыграть в плей-офф IEM Cologne 2023 – они заняли 7-16 строчки, заработав от 24 тысяч до 10 тысяч долларов призовых в зависимости от итогового положения.

Плей-офф чемпионата стартует 4 августа в 16:30 по московскому времени. Сначала состоится два четвертьфинала, потом, 5 августа, будут проведены полуфиналы, а завершится ивент 6 числа того же месяца финальным противостоянием двух лучших команд.

IEM Cologne 2023 проходит с 26 июля по 6 августа на LAN в Кёльне, Германия. 24 команды разыгрывают миллион долларов призовых. Победитель также получит слот на IEM Katowice 2024.

Ранее портал HLTV обновил рейтинг лучших команд мира по CS:GO – Cloud9 вылетела из первой десятки.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!