Максим Флёр: надеюсь, что нас ждёт эволюция игр, и что она будет более революционной, чем переход от CS:GO к CS 2

Президент Федерации компьютерного спорта (ФКС) Москвы Максим Флёр специально для Cybersport.Metaratings.ru высказался о том, каким он видит киберспорт через 10 лет.

По словам Максима Флёра, в ближайшие 10 лет киберспорт вряд ли сильно преобразится, так как на это требуется гораздо больше времени. Он также отметил текущее тенденции в виде очков виртуальной реальности от Apple и нейроимплантов от Илона Маска.

Кроме того, президент ФКС Москвы заявил, что хочет масштабных изменений, а не простого перехода от CS:GO к CS 2. Флёр хотел бы также видеть развитие Starcraft II:

Я не думаю, что за десять лет что-то существенно изменится, что мы перейдём на другие игровые источники. Мы все видели презентацию Apple с новыми очками виртуальной реальности, Илону Маску разрешили вставлять нейроимпланты и тестировать их на людях. Мне кажется, что масштабные изменения потребуют больше, чем десять лет. Я очень надеюсь, что нас ждёт эволюция игр, и что она будет более революционной, чем переход от CS:GO к CS 2. Мы рады, что это произошло, но хотелось бы и дальнейшего развития. Я не думаю, что мы все наденем шлемы виртуальной реальности, но механики в играх точно должны меняться и быть интересными не только для игроков, но и для зрителей. Большое количество игр, которые раньше были в топе, тоже постепенно умирают. Starcraft II, как бы мы его не любили, постепенно сходит на нет. Игра умирает, потому что набирают обороты Dota 2 и League of Legends.

Максим Флёр

Максим Флёр
Максим Флёр

На данный момент в Саудовский Аравии проходит игровой и киберспортивный фестиваль Gamers8. Всего на ивенте представлены турниры по семи дисциплинам: Fortnite, Tekken 7, Rainbow Six Siege, Dota 2, StarCraft 2, CS:GO и Rocket League. На чемпионате по Dota 2 победу одержала команда Team Spirit из Восточной Европы, заработав пять миллионов долларов призовых.

Общий призовой фонд турниров Gamers8 по всем дисциплинам составил 45 миллионов долларов. Соревнования уже прорекламировал капитан футбольного клуба «Ан-Наср» и сборной Португалии Криштиану Роналду, а на ивенте выступили Imagine Dragons, Metro Boomin и другие музыканты.

Ранее стало известно, что масштабный турнир по игре «Мир Танков» пройдёт в рамках Летних игр «Московского Киберспорта».

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!