Certus: пока такие ESIC могут на что-то влиять, у киберспорта нет будущего

Бывший тренер состава Team Spirit по CS:GO Николай Certus Полуянов специально для Cybersport.metaratings.ru поделился мнением о тренерском баге и действиях Комиссии по добросовестности в киберспорте (ESIC).

Честно, еще в первую волну я переживал, что мог быть, а я не обратил внимания. У меня были ситуации, когда этот баг появлялся, и меня это бесило, потому что это не давало возможности смотреть за командой, но насколько я помню, что всё это я обнаруживал на вармапе или пракке, хотя я не исключаю, что подобное, как с hally, могло быть и у меня. Ты зашел на сервер, отошел покурить или за водой, возвращаешься, а уже идет раунд. Но это полнейший бред, надо же разделять вину, если это делать специально. Да, однозначно за это надо карать, но если это баг движка, то причем здесь тренер? Пока такие ESIC могут на что-то влиять, у киберспорта нет будущего.

Николай Certus Полуянов

Также Certus рассказал о решении возможных проблем Team Spirit, которые могут возникнуть в отсутствии тренера Сергея hally Шаваева.

Самое страшное – успокоиться, сказать себе, что топ-8 это успех, надо верить в свою игру, верить, что все возможно, и больше не отдавать матчи, как с G2 Esports, и тогда все будет хорошо. А дальше, уже после мейджора, им всем надо будет решать другую головоломку: как не растерять свои достижения, а это на самом деле наиболее трудная задача в спорте. Взобраться на вершину легче, чем на ней усидеть.

Николай Certus Полуянов

Напомним, Team Spirit победила Copenhagen Flames в рамках Legends Stage на чемпионате PGL Major Antwerp 2022 по CS:GO. Благодаря этой встрече коллектив вышел в плей-офф мейджора со статистикой 3/0. После этого игрок ростера Team Spirit по CS:GO Абдул degster Гасанов в рамках интервью PGL поделился мнением о результатах команды.

PGL Major Antwerp 2022 проходит с 9 по 22 мая в Антверпене, Бельгия. 24 команды со всего мира разыгрывают призовой фонд в размере миллиона долларов.

Присоединяйся к конкурсу прогнозов на матчи PGL Major Antwerp 2022 с призовым фондом 100.000 рублей от Cybersport.Metaratings и Paribet!

Победителями конкурса станут 15 лучших прогнозистов по итогам турнира! Угадывай 5 точных счетов подряд или набирай очки 10 матчей подряд и получай дополнительные призы!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!