CEO VP о волне банов от Valve: шокирован и опечален

Глава киберспортивной организации Virtus.pro Николай Петросян в социальных сетях отреагировал на бан игрока основного состава. CEO VP отметил, что был шокирован данной новостью.

Шокирован и опечален, увидев игрока VP в этом черном списке. Честная игра, порядочность и спортивное мастерство – это те ценности, в которые я верю лично, и VP строится на тех же прочных основах и принципах. Несмотря на то, что Koma уже совершил эту роковую ошибку перед тем, как присоединиться к Virtus.pro, клуб решительно осуждает любые манипуляции в профессиональном киберспорте, которые подрывают доверие сообщества к индустрии. Надеюсь, что это жесткое наказание станет уроком для всех.

Николай Петросян

Напомним, ранее американская компания Valve отстранила профессионального игрок состава Virtus.pro по Dota 2 Камиль Koma' Биктимиров, а также многих другие игроков. Общее число забаненных киберспортсменов составило один десяток. 

Стоит отметить, что Cybersport.Metaratings.ru первым сообщил о том, что Бауыржан Adam Бисембаев, ранее игравший под ником lilskrip, потенциально мог устраивать 322 матчи в первом дивизионе DPC для Северной Америки.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!