CEO Unique о киберспорте в России: делать вид и мимикрировать под сербскую команду смысла нет

CEO украинского киберспортивного клуба Team Unique Георгий drAmer Фалеев порассуждал о проблемах российского киберспорта, а также высказался о переносе DPC-лиги для СНГ.

Глава Unuque отметил, что менее известным организациям будет трудно перебраться в другие страны:

Скажем так, не все уедут. Для всех места не хватит. Останутся здесь игроки, останутся команды, останутся рекламные бюджеты. Другой вопрос, что просто командам нужно для себя решить, хотят ли они дальше здесь по этим новым правилам играть, жить в этих новых условиях, или они хотят попытаться выжить где-то там [за границей]. Потому что там тоже конкуренция возрастёт. Там и так было сложно выжить команде из Восточной Европы, а уж сейчас это будет еще сложнее, когда конкуренция и без того не очень, скажем так, спортивная, станет еще сильнее. Всё-таки русскоговорящие игроки не настолько интересны западным и североамериканским спонсорам, командам и зрителям. Что касается нас, то мы, как и все, на такой «паузе», на «низком старте», скажем так. Мы пока думаем и рассматриваем варианты. Делать вид и мимикрировать под сербскую команду смысла нет. Все прекрасно знают, кто такие Team Unique, Team Spirit, PuckChamp и прочие. Все прекрасно знают кто это и откуда корни, и так далее. Сейчас главная задача, чтобы игроки играли, чтобы игроки не теряли форму, не теряли свою, скажем так, проф. пригодность. Надеемся на скорое разрешение всего этого.

Георгий drAmer Фалеев

Также Фалеев сообщил, что это не Valve проявила инициативу, когда выпустила заявление о переносе DPC-лиги, а игроки написали большое письмо разработчикам с просьбой прокомментировать ситуацию:

Это не Valve написала игрокам, а это игроки написали большое письмо с просьбой разъяснить ситуацию почему вот так молча, без какой либо информации, взяли и регион весь удалили. Подписало очень большое количество игроков, команд, менеджеров. На что через какое-то время получили ответ: «Мы не видим, как мы можем продолжать сейчас DPC-лигу или ещё что-то в регионе Восточная Европа». Поэтому я бы не сказал, что там большая заинтересованность со стороны Valve как-то помочь. А вот ребята очень хотят играть. 

Георгий drAmer Фалеев

Ранее Valve объяснила командам из СНГ, при каких условиях она возобновит DPC-лигу. Турнирный оператор Epic Esports Events уже готов провести турнир.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!