CEO NiP: Astralis и device сами с нами связались

CEO киберспортивного клуба Ninjas in Pyjamas Хичам Шахин рассказал, что Astralis и Николай device Ридтц сами обратились к организации с трансферным предложением.

Шахин сообщил, что переговоры продлились две недели:

Переговоры длились две недели. На самом деле Astralis и device сами с нами связались. Хоть это и было неожиданно, но сделка прошла гладко и быстро.

Хичам Шахин

Также CEO NiP отметил, что по условиям договора с Astralis он не может назвать стоимость приобретения device. Ранее на одном из датских порталов появилась информация о том, что NiP потратила на трансфер Ридтца в два раза больше, чем Cloud9 заплатила за Патрика Es3tag Хансена.

Мы договорились с Astralis, что оставим цифры в тайне. Безусловно, сумма была большой, так как мы говорим об одном из лучших игроков в CS:GO в мире.

Хичам Шахин

Помимо этого, Шахин рассказал, что игроки NiP узнали о присоединении devшce только после его подписания:

Я не участвовал в командном обсуждение, когда им сообщили о присоединении device. Они узнали это от наших тренеров. Могу сказать, что они были удивлены и взволнованы.

Хичам Шахин

24 апреля device перешёл из Astralis в Ninjas in Pyjamas. С новой командой Ридтц подписал контракт на три года. В составе шведского коллектива киберспортсмен заменит Тима nawwk Джонассона. Дебютным турниром для обновлённого состава NiP станет Flashpoint Season 3.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!